Главная  —  Спорт   —   Спортсмен из Бешгиоза получил путевку на…

Спортсмен из Бешгиоза получил путевку на предстоящий чемпионат Европы по вольной борьбе

В мун. Кишинев прошел Чемпионат Молдовы по вольной борьбе. Участие в соревнованиях приняли более 250 участников из всех регионов Молдавии. Чадыр-Лунгскую районную спортивную школу представили спортсмены сел Бешгиоз и Томай, передает Управление по делам молодежи и спорта.

В весовой категории 60 кг. первое место занял Постолаки Иван из с.Бешгиоз (тренер Молла М.).  На пути к финалу Иван выиграл 4 встречи, а в финале встретился с прошлогодним призером Чемпионата Европы, где показал характер и тактически правильно поставленную установку тренера.

Постолаки Иван обыграл соперника со счетом 12-6 и обеспечил себе путевку на Чемпионат Европы, который пройдет в июне в г. Фаэнца (Италия).

Источник фото: molodejisport-ge.md