Главная  —  Международные   —   «Стоп насилию! Стоп диктатуре!». Мероприятие в…

«Стоп насилию! Стоп диктатуре!». Мероприятие в рамках солидарности с мирными протестующими из Бухареста

Представители Партии PAS, PLDM и Платформа DA  объявляют о проведении демонстрации в поддержку мирных протестующих в Бухаресте. Мероприятие состоится сегодня, 12 августа, рядом с памятником Штефана Великого. Начало в 18:00.

Демонстрация организована после протеста в Бухаресте 10 августа, жандармы использовали слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты против протестующих.

«10 августа вся Румыния вышла на улицы, чтобы не согласиться с оскорбительными правилами правительства. Участники требуют от правительства страны обеспечить независимость органов правосудия, с принятием неприемлемых поправок к Уголовному кодексу, направленных на освобождение подсудимых. Непропорциональная общая реакция жандармерии на мирный протест в Бухаресте спровоцировала недоумение, но она также смело показала, что власть боится граждан, которые полны решимости проявить свой гражданский дух.. Жандармы использовали слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты, из-за которых пострадали  сотни граждан, находившихся вчера вечером на площади «Виктория» в Бухаресте », — отметили организаторы демонстрации.

Таким образом, организаторы хотят проявить свою солидарность с гражданами Румынии, которые борются за свою страну, за верховенство закона, за подлинную демократию «Давайте будем солидарны до конца, потому что у нас есть два государства, но те же нарушения в правительстве», — говорят организаторы.

Согласно странице мероприятия, 154 человека будут участвовать, а еще 485 проявили интерес к этому событию.

 

 

Источник фото: tv8

nokta