Главная  —  Культура   —   Теория и практика для аграриев: Как…

Теория и практика для аграриев: Как прошел первый день «Зимней Школы Фермеров» в Гагаузии?

В четверг, 7 февраля, был организован первый день «Зимней Школы Фермеров», передает Центр Деловой Информации и Поддержки АТО Гагаузия. Для аграриев была создана конференция, на которой была предоставлена информация о возможностях получения грантов, субсидий и других видов поддержки, предлагаемых фондами и проектами для развития отрасли виноградарства.

Также, в теоретической части первого дня «Зимней Школы Фермеров» была предложена коммерческая информация о реализации средств защиты растений, инструментов и оборудования, посадочного материала.

Практическая часть мероприятия заключалась в выезде в поле. Участникам «Зимней Школы Фермеров» на практике продемонстрировали правильную обрезку кустов винограда. Некоторые виноградари сами на месте пробовали обрезать кусты, а остальные успешно отсняли процесс обрезки на видео для дальнейшего применения.

Отметим, что следующий модуль «Зимней Школы Фермеров» будет посвящён садоводству, в рамках которого сельхозпроизводителям также будет предоставлена информационная и практическая поддержка.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, дерево, небо, на улице и природа

На данном изображении может находиться: обувь и на улице

На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит

На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит

На данном изображении может находиться: 2 человека, в помещении

Источник фото: facebook.com/RBISC/

nokta