Главная  —  Общество   —   Теперь диплом студентов-медиков будет признан за…

Теперь диплом студентов-медиков будет признан за рубежом  Медуниверситет им. Николая Тестемицану был аккредитован на международном уровне

Государственный университет медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану в Республике Молдова получил статус международного аккредитованного учреждения от Всемирной Федерации Медицинского Оразования (World Federation for Medical Education — WFME).

19 июня университет получил свидетельство о подтверждении международной аккредитации на 5-летний срок.
Международная аккредитация имеет ряд преимуществ, а именно: укрепление имиджа университета и повышение конкурентоспособности на международном уровне, обеспечение качественного обучения в соответствии с международными стандартами, расширение возможностей сотрудничества с другими аналогичными мировыми организациями, повышение доверия к целевой аудитории (студенты, врачи-резиденты, студенты-докторанты, врачи-студенты).
Для специалистов, подготовленных к ГУМФ им. Николая Тестемицану, международная сертификация означает признание дипломов об образовании в других странах мира и возможности работы за пределами страны.
Согласно пресс-релизу университета, аккредитация Всемирной Федерации Медицинского Образования сертифицирует как устойчивость программ медицинского образования, так и компетенции профильных учреждений в предоставлении качественного медицинского обучения.

Процесс международной аккредитации был начат в марте этого года и включал в себя несколько этапов, одним из которых было внедрение Отчета об институциональной самооценке, как того требует Независимое агентство аккредитации и рейтинга. Впоследствии, 3-5 июня 2019 года, комиссия международных экспертов Независимое агентство аккредитации и рейтинга находилась в ГУМФ им. Николая Тестемицану с целью окончательной институциональной оценки на основе стандартов WFME после предварительной экспертизы, проведенной в марте-июне этого года. В ходе визита комиссия встретилась с администрацией университета, руководителями университетских подразделений, преподавателями и научно-педагогическими кадрами, студентами, врачами-резидентами, выпускниками и потенциальными работодателями.

Certificat de acreditare internaţională

nokta