Главная  —  Общество   —   Транга утверждает, что СИБ и PCCOCS…

Транга утверждает, что СИБ и PCCOCS действовали по просьбе представителей ДПМ: «Они хотели забрать мой бизнес”

Бизнесмен, совладелец ресторанной сети Andy’s Pizza Андрей Транга, который был заключен в тюрьму, впервые раскрыл подробности того, как он был незаконно задержан секретными службами и прокурорами прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и по особым делам (PCCOCS) и как было сфабриковано его уголовное дело.

Он потребовал от Высшего Совета прокуроров назначить прокурора, который будет расследовать действия генерального прокурора Эдуарда Харунжена, который организовал уголовное дело против него, а также незаконные действия прокуроров и представителей СИБ, которые действовали по просьбе некоторых сторонников ДПМ, желающих получить его бизнес. Центр журналистских расследований получил документ.

„Я требую начать расследование, поскольку прокуроры и спецслужбы, преследующие цель отобрать мой бизнес Andy’s Pizza и  La plăcinte лицами, аффилированными с бывшей властью, подвергли меня незаконному мониторингу, задержанию и оскорбительному аресту, предъявив мне абсурдные обвинения, основанные на заявлениях моего должника и торгового конкурента, преследуемого в Республике Молдова, Российской Федерации и Италии, в условиях, когда еще с первого дня моего задержания, PCCOCS распорядилась неопровержимыми доказательствами моей невиновности. » пишет Андрей Транга.

Он требует «назначить прокурора, который начнет уголовное преследование в отношении действий по злоупотреблению властью, вмешательства в осуществление правосудия и сознательно привлечение к уголовной ответственности невиновного человека, совершенного прокурорами прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, в соучастии с Службой информации и безопасности, Генеральным прокурором и лицами, причастными к Демократической партии».

Андрей Транга был задержан 25 апреля на основании заявления бизнесмена Виорела Варзаря. Он был обвинен в вымогательстве большой суммы денег. Транга был освобожден из тюрьмы под домашний арест 20 июня.

nokta