Главная  —  Политика   —   Траян Бэсеску о «молчании» ДПМ: «Возможно,…

Траян Бэсеску о «молчании» ДПМ: «Возможно, Плахотнюк отправился на «шоппинг депутатов»

Прошло почти полтора месяца с момента последнего комментария Демократической партии о политических переговорах. В связи с этим экс-президент Румынии Траян Бэсеску пошутил над „молчанием” партии, а также ее лидера Влада Плахотнюка.
«Это детали, которые я упустил, и, возможно, я не могу их проанализировать. Если вы позволите мне пошутить-Плахотнюк может быть на «шопинге парламентариев»и не успевает общаться. Меня не удивит, если ситуация не решится, появится маэстро Плахотнюк с половиной + 1 парламентариями», — отметил Траян Бэсеску в ходе передачи «Politica» на TV8.

В то же время бывший президент Румынии подчеркнул, что партии молдавского парламента должны избрать правительство и не рассчитывать на досрочные выборы.

Напомним, что 16 апреля ДПМ выступила с комментарием о политических переговорах. ДПМ написала, что «избирательный блок ACUM концентрирует свои сообщения и действия только на желании получить должности и взять под контроль несколько государственных учреждений, полностью игнорируя приоритетную повестку дня граждан и их непосредственные потребности».

nokta