Главная  —  Международные   —   Тренер рассказал о желании Макгрегора взять…

Тренер рассказал о желании Макгрегора взять реванш у Нурмагомедова

Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор с нетерпением ждет повторения поединка против Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщил тренер ирландского спортсмена Джо Кавана, передает РБК.

Джо Кавана заявил о настойчивом желании Конора Макгрегора взять реванш у Хабиба Нурмагомедова, сообщает ТАСС. Тренер отметил, что поведение ирландца напоминает ему ситуацию после его поражения от Нэйта Диаса. В марте 2016 года Диас выиграл у Макгрегора удушающим приемом, а через пять месяцев ирландец взял реванш, одержав победу решением судей.

«Я просто не вижу в нем желания провести бой с кем-нибудь, кроме Нурмагомедова. Этот бой вызывает в нем настоящий огонь. Думаю, что следующим соперником Макгрегора вновь должен стать Хабиб. Не уверен, что Конор заинтересован в каком-то другом бое», — цитирует Кавано ТАСС со ссылкой на ESPN.

Бой между Макгрегором и Нурмагомедовым состоялся 7 октября в рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе. Российский спортсмен досрочно выиграл поединок, проведя удушающий прием в четвертом раунде. Благодаря победе Нурмагомедов сохранил за собой звание чемпиона UFC в легком весе, завоеванное в апреле 2018 года в бою против Эла Яквинты.

После боя Нурмагомедова и Макгрегора в зале началась массовая драка. Россиянин перелез заграждение октагона и напал на тренера соперника Диллона Дэниса. В это время члены его команды пробрались на ринг и атаковали самого Макгрегора. Позже Нурмагомедов объяснил свое поведение тем, что Дэнис оскорблял его на религиозной почве.

Президент UFC Дэйна Уайт после боя заявил, что Нурмагомедов потеряет из-за инцидента часть гонорара за поединок, но сохранит за собой чемпионский титул. В данный момент Макгрегор и Нурмагомедов отстранены Атлетической комиссией штата Невада от боев в UFC. Эпизод с их участием в драке на турнире в Лас-Вегасе будет рассмотрен 24 октября.

За карьеру в смешанных единоборствах Макгрегор выиграл 21 бой и четыре раза потерпел поражение. Он завоевал первый титул в UFC в 2015 году. Ранее ирландец стал первым бойцом в истории промоушена, завоевавшим одновременно два титула в разных весовых категориях.

В 2016 году Макгрегор приостановил карьеру в смешанных единоборствах для подготовки к боксерскому поединку против Флойда Мейвезера (противостояние закончилось победой Мейвезера техническим нокаутом в десятом раунде). Бой против Нурмагомедова стал для Макгрегора первым в UFC с 12 ноября 2016 года.

Источник фото: sportrbc.ru

nokta