Главная  —  Спорт   —   Три спортсмена из Гагаузии заняли призовые…

Три спортсмена из Гагаузии заняли призовые места на чемпионате Европы по вольной борьбе

В период со 2 по 5 августа прошел чемпионат Европы среди юниоров в составе сборной Республики Молдова. В нем принимали участие учащиеся Регионально-спортивного лицея-интернат г.Комрат. Гагаузские спортсмены Николай Грахмез, Петр Карасени и Иван Недялко  заняли на чемпионате Европы по вольной борьбе в Риме второе, третье и соответственно, пятое место. Ребята тренируются под руководством тренера Ильи Есир.

Вольная борьба на чемпионате Европы по спортивной борьбе среди юниоров, стартовала  3 августа на коврах спортивного комплекса «Центро Олимпико Пала Пелликоне» в Риме (Италия). На пятый день ЧЕ-2018 были выявлены на коврах сильнейшие борцы вольного стиля. 4 августа за медалями состязались борцы весовых категорий 57-65-70-79-97 кг, сообщает борцовский портал WrestlingUA.com.

Спортсмен Николай Грахмез, выпускник спортивного лицея, выступающий в весовой категории до 65 кг сражался против бойца из Турции Ибрахим Кар.

1/8 финала: Николай Грахмез боролся с украинском спортсменом Денисом Борогон. По результатам боя, борец из Украины уступил Николаю Грахмез.

В 1/4 финала выпускник лицея боролся с бойцом Армении Гегам Галстян. Результат в пользу Николая 8-4. В полуфинале соперником Николая стал Георгий Элбакидзе, Испания, он уступил своему противнику, и тем самым гагаузский боец одержал победу.

В финале лицеист вышел на бой с российским борцом Азнаур Таваевым. Николай Грамез в весовой категории 65 килограмм проиграл в финале со счетом 15-4. В результате подсчета побед и поражений спортсмен из Молдовы занял второе место на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Ученик 11-го класса спортивного лицея г.Комрат Петр Карасени  занял третье место и стал обладателем бронзовой медали. Его противником был спортсмен из Германии Кевин Лухт. Наш соотечественник уступил противнику со счетом 6-10.

Спортсмен Иван Недялко, ученик 11-го класса регионально-спортивного лицея г.Комрат, также показал хороший результат и занял пятое место на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Источник фото: facebook.com/iliaesir.php