Главная  —  Общество   —   Турецкие владельцы продают Moldcell

Турецкие владельцы продают Moldcell

В этом году крупнейший турецкий оператор мобильной связи Turkcell продаст свои подразделения в Казахстане и Молдове, сказал генеральный директор Turkcell  Каан Терзиоглу.

Выступая на пресс-конференции в Стамбуле, Терзиоглу сказал, что компания проанализирует стратегические варианты для некоторых единиц, которые не оценены должным образом, добавив, что компания может рассмотреть публичное предложение для своего интернет-провайдера Superonline.

Мобильный оператор Kcell в Казахстане и Moldcell, действующий в Молдове, принадлежат оператору Nordic Telecom компании Telia и совместному предприятию Fintur, контролируемому Telia и Turkcell, пишет TV8.md.

Telia объявила о выходе из Центральной Азии в 2015 году, чтобы сосредоточиться на своих основных рынках в странах Северной Европы и Балтии.

Telia вышла из четырех из семи стран в евразийском подразделении: Непал, Таджикистан, Грузия и теперь Азербайджан. Он по-прежнему работает в Узбекистане, Казахстане и Молдове.

Тюркелл не намерен вступать на новые рынки в следующем периоде, сказал Терзиоглу.

Молдавский представитель Moldcell объявил, что заявления генерального директора Turkcell о том, что Moldcell будет продана в 2018 году, означают, что у Moldcell будут другие владельцы. Однако Moldcell продолжает предоставлять высококачественные услуги, вкладывать средства в непрерывное расширение сети и новейших технологий, а также предоставлять своим клиентам самые привлекательные и выгодные предложения.

Источник фото: Locals.md