Главная  —  Общество   —   Турция планирует потратить на строительство стадиона…

Турция планирует потратить на строительство стадиона в Комрате более 10 млн. евро

Турция планирует потратить на строительство стадиона в Комрате более 10 млн. евро. Об этом было заявлено в ходе визита делегации гагаузских чиновников в Анкару 9 и 10 января 2019 года.
Делегация из АТО Гагаузия провела рабочую встречу с представителем Министерства Молодежи и Спорта Республики Турция Дурсун Турк.
В ходе встречи были обсуждены детали реализации проекта по строительству стадиона в мун. Комрат. Стороны договорились о том, что в ближайшее время начнётся строительство, сообщает управление внешних связей автономии. 
Сумма проекта строительства нового стадиона составит более десяти миллионов евро.
Так же в ходе официального визита была проведена рабочая встреча с заместителем Турецкого агенства по сотрудничеству и развитию (ТИКА) Бирол Четин.
В ходе встречи стороны обсудили ряд проектов реализуемых в АТО Гагаузия а так же обговорили будущие проекты которые будут реализоваться агенством Тика в Гагаузской Автономии в 2019 году. Такие проекты как водоснабжение в городе Вулканешт, ремонт кровель учебных заведений в Гагаузии, строительство образовательного центра и другие.
Узнать, как будет выглядеть новый стадион, можно на nokta.
nokta