Главная  —  Общество   —   Украсть 60 000 за несколько минут:…

Украсть 60 000 за несколько минут: Двум жителям Оргеева грозит до 7 лет тюрьмы за кражу денег из служебного автомобиля

Фото иллюстративное. Архив nokta

Двое мужчин в возрасте 25 лет, уроженцы Оргеева, были задержаны полицейскими в Яловенах после того, как они украли деньги на сумму 60 000 леев из служебного автомобиля, принадлежащего предприятию по оказанию услуг по доставке товара в нескольких магазинах страны. Один из подозреваемых работал на этом предприятии в качестве водителя-отправителя, поэтому хорошо знал маршрут и специфику деятельности.

По информации генерального инспектората полиции, действие произошло 5 марта, около 12.30, когда подозреваемые преследовали автомобиль предприятия, от села Кондрица до Малкоча, Яловенского района. Когла водитель вышел из автомобиля и вошел в магазин, не закрыв его, подозреваемые проникли в автомобиль, и через несколько минут украли деньги, собранные из магазинов, хранящиеся в специальном месте.

Пострадавший, заметив вора попытался его поймать, но не сумел и позвонил в полицию.

В результате специальных следственных мер, предпринятых полицейскими и прокурорами Яловен, подозреваемые были идентифицированы и задержаны на 72 часа.

Полицейские смогли вернуть часть украденных денег, а другая была потрачена подозреваемыми. Если их признают виновными, им грозит до 7 лет лишения свободы.

nokta