Главная  —  Общество   —   У пограничных полицейских будет новый тип…

У пограничных полицейских будет новый тип личных значков

У пограничных полицейских во время службы будет новый тип личного значка. С таким предложением выступил глава Пограничной полиции Росиан Василой, который отмечает, что в настоящее время сотрудники обязаны носить служебные удостоверения на виду, чтобы их могли идентифицировать граждане, так как это предусматривает внутренний регламент. Однако эти удостоверения содаржат персональные данные, которые могут быть использованы против пограничных полицейских, передает IPN.

Росиан Василой уточняет, что и с новым значком граждане смогут установить личность сотрудника пограничной полиции. Однако одновременно будут сохранены данные строго личного характера. По его словам, граждане должны знать человека, к которому они обращаются, особенно когда он представляет правовой орган, но без лишней информации об его личности.

„Мы предлагаем, чтобы новый личный значок предоставлял гражданам возможность узнать, с кем они разговаривают, когда перед ними человек с погонами, но так же защищал личные данные моих коллег. Значок будет содержать логотип учреждения, номер, который будет совпадать с серией служебного удостоверения работника и не более”, — отметил Росиан Василой.

Глава Пограничной полиции предлагает на своей странице в Facebook три модели значков и просит мнение коллег и граждан о создании наиболее оптимального значка для пограничников, чтобы он был современным и удобным.

nokta