Главная  —  Политика   —   Филип уверяет, что никто из ДПМ…

Филип уверяет, что никто из ДПМ не был замешан в банковском мошенничестве: «Впечатление, что если кто-то скажет, что Плахотнюк украл , то все успокоятся»

Премьер-министр Павел Филип в эфире одной из телепередач заверил, что никто из демократической партии не был причастен к банковскому мошенничеству. Более того, он обвинил оппозицию в лицемерии, отметив, что эти партии стояли за кражей милиарда.

«Осталось 2,7 миллиарда, из которых 1 был возвращен. Люди должны понимать, что было установлено, кто украл эти деньги. У меня сложилось впечатление, что если сегодня кто-нибудь скажет, что Плахотнюк украл или кто-то из ДПМ, то все успокоятся. Никто из ДПМ не участвовал в краже. Это легко продемонстрировать. Исполнители были в другом месте. Лицемерие оппозиции состоит в том, что они обвиняют нас в том, что мы не охраняли миллард, когда они крали его. Цифры на этом заканчиваются «, — сказал Филипп в передаче „Moldova în direct”.

Кражу миллиарда из банковской сферы Молдовы расследовала консалтинговые компании KROLL и Steptoe&Johnson,  нанятые Национальным банком Молдовы (НБМ). По итогам расследования было подготовлено 2 отчета, при этом вторая часть до сих пор остается засекреченной.

nokta