Главная  —  Спорт   —   Финал «Мемориала Петра Стоянова»: ФК из…

Финал «Мемориала Петра Стоянова»: ФК из Комрата «Меделян-Конан» выиграла турнир по футболу

Завершился традиционный, XXIII по счёту «Мемориал Петра Стоянова», который проходил в Тараклии. Победителем спортивного турнира стала комратская футбольная команда «Меделян-Конан», передает moldova.sports.md.

В память об этом человеке с большим сердцем собираются на стадионах и в спортивных залах болельщики, получившие от него путёвку в жизнь. XXIII «Мемориал Петра Стоянова» занял своё место в истории, а финал получился самым интересным и сильным за последние 6 лет. Этот уникальный турнир открыл много команд и имён футболистов, которые в этом году показали хорошие результаты и пробились из групповых этапов.

Самый важный и решающий матч турнира между «Чемпионом» и «Меделян-Конан» неожиданно стал развиваться по самому удручающему для тараклийцев сценарию. Команда из Комрата просто смяла прошлогоднего обладателя Кубка «Южная Бессарабия». Настолько проявилось её преимущество в классе, что матч проходил при нетипичном молчании трибун.

В команде «Меделян-Конан» под руководством президента, играющего тренера, депутата Народного Собрания Гагаузии Ильи Узуна — чемпиона мира по самбо среди ветеранов и многолетнего друга и соратника Петра Стоянова выделились такие футболисты как: Иван Табанов, Руслан Истрати, Евгений Фролов, Сергей Николайчук, Александр Цымбалист и тандем прекрасно атакующих форвардов Петра Маркова и Андрея Негары, забивших немало голов и показавших футбол высокого класса.

Церемонию награждения провели исполняющий обязанности председателя Тараклийского районного совета Павел Тарлев, представитель Федерации футбола Молдовы Мирча Кожокарь, а также дети и внуки Петра Ивановича Стоянова.

Результаты игр: «Спартак» (Московей) — «Меделян-Конан» (Комрат) 2:2, CS «Голеадор» (Булбоака) — «Чемпион» (Тараклия) 3:9, «Меделян-Конан» — «Голеадор» 13:3, «Чемпион» — «Спартак» 8:5, «Спартак» — «Голеадор» 13:4, «Меделян-Конан» — «Чемпион» 6:1.