Главная  —  Политика   —   (ФОТО) В Кишиневе появились фальшивые листовки…

(ФОТО) В Кишиневе появились фальшивые листовки ACUM, в которых обещают освобождение Филату и Платону

Жители Кишинева нашли в своих почтовых ящиках листовки, дизайн которых напоминает дизайн агитационных материалов избирательного блока ACUM.  На листовках написано, что Влад Филат и Вячеслав Платон будут освобождены из тюрьмы, как только ACUM придут к власти.

Кристина Бужор, пресс-секретарь блока ACUM, отрицает, что листовка была изготовлена избирательным блоком и считает, что это действия оппонентов, пишет agora.md. 

«Это самая жалкая кампания, когда-либо проводившаяся в Республике Молдова. ДПМ и ПСРМ делают то, что умеют лучше всего — лгут, как на президентских и местных выборах, тратя грязные и незадекларированные деньги за эту ложь, зная, что государственные учреждения будут защищать их, а не наказывать. На самом деле они знают, что мы будем расследовать все нарушения, и все те, кто нарушил закон, попадут в тюрьму. Их страх перед блоком ACUM превратился в агонию», — сказала Бужор.

Представитель ДПМ Виталий Гамурарь не ответил на звонки журналистов.

А пресс-секретарь ПСРМ Ирина Астахова отвергла обвинения.

«У нас нет материала, оскорбляющего конкурентов на выборах. У нас только критика власти. Это клевета. Если у них есть доказательства, это одно.  … ПСРМ не занимается этим. Конкуренты ПСРМ всегда стараются связать нас с ДПМ », — сказала Ирина Астахова.

фото: agora.md. 

nokta