Главная  —  Общество   —   (Фото) В Кишиневе раскрыт тайный бизнес…

(Фото) В Кишиневе раскрыт тайный бизнес по продаже запчастей подержанных авто. Конфисковано 3 млн леев

В столице выявлен незаконный бизнес. Житель Кишинева  закупал подержанные автомобили с целью демонтажа и продажи автозапчастей без учета полученных средств.

В результате предпринятых действий правоохранительные органы установили, что подозреваемые не имели разрешительных документов для такого рода деятельности, было обнаружено более 100 единиц транспорта, предназначенных для демонтажа, изношенных автозапчастей, новых деталей, в отсутствие документов о происхождении. Общая стоимость имущества превышает 8 миллионов леев.

Как сообщает генеральный инспекторат полиции, были изъяты новые запчасти на сумму 100 000 леев и 76 единиц транспорта, в отношении которых не соблюдался таможенный режим, а в госбюджет перечислено около 3 000 000 леев.

Согласно действующему законодательству, виновным в совершении подобных преступлений грозит штраф в размере от 67 500 леев до 117 500 леев или неоплачиваемый труд в пользу общества на срок до 200 часов, а юридическое лицо наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 леев с лишением права осуществлять определенную деятельность.

Фото: customs.gov.md

nokta