Главная  —  Политика   —   (ФОТО) «Контроль без предупреждения». В преддверии…

(ФОТО) «Контроль без предупреждения». В преддверии пасхальных праздников у уличных торговцев были изъяты и уничтожены 82 кг продуктов

В преддверии пасхальных праздников, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) осуществляет без предупреждения контроль среди торговцев, продающих на улицах в несанкционированных местах. Так, в рамках проверок в районе рынков между улицами Байдуков и Железнодорожников в мун. Бэлць был выявлен ряд несоответствий, сообщается на странице ведомства.

Среди основных нарушений, которые были выявлены: торговля продуктами питания в несанкционированных местах, отсутствие санитарно-ветеринарных разрешений, отсутствие условий для хранения и отсутствие  документов, подтверждающих происхождение и качество пищевых продуктов.

Физические лица, причастные к незаконной торговле, были оштрафованы за нарушения в соответствии с действующим законодательством.

Не соответствующая стандартам качества продукция (в количестве 82,4 кг) была изъята, и под надзором инспекторов Территориального управления безопасности пищевых продуктов мун. Бельцы была перевезена в авторизованный пункт переработки отходов в Бельцах.

Проверки были проведены Территориальным управлением безопасности пищевых продуктов мун. Бельцы совместно с сотрудниками Отдела расследований экономических преступлений Инспектората полиции Бельцы и представителями местной публичной власти.

Источник фото: ANSA.md

nokta