Главная  —  Спорт   —   (Фото) Юные теннисисты Гагаузии завоевали 5…

(Фото) Юные теннисисты Гагаузии завоевали 5 медалей на турнире в Бендерах

В прошедшие выходные, 16 и 17 марта, состоялось «ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО c.к. TT SPORT» в городе Бендеры. В соревнование приняли участие около 70 спортсменов со всей Молдовы. Об этом сообщает гл.тренер в ДЮСШ Комрат Николай Мелинтий.

По сообщению тренера на соревнование поехали и воспитанники гагаузской автономии. Тренером выступали Николай Мелинтий и Анна Мелинтий. Всего из Гагаузии на турнир выехало 15 теннисистов. Юные спортсмены завоевали 5 медалей: 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

  • В категории девочки 2010 и мл. 1 место заняла Таукчи Анастасия, 3 место — Касым Алина ( обе девочки тренируются в клубе ANTARES с. Авдарма).
  • В категории девочки 2005 и мл.-1 место заняла Гаргалык Марина ( клуб ANTARES), 2 место — Никологло Виктория ( воспитанница Комратской ДЮСШ), 3 место заняла Язаджи Марина ( клуб “ANTARES”).
  • В категории мальчики 2009 и мл. в финал попали Касым Игорь ( провёл 6 матчей из них 5 побед ) и Арнаут Александр ( провёл 7 матчей из них 6 побед). Ребята уступили воспитанникам из г. Дубоссары со счетом 2-3 и разместились на 4 и 5 позиции. Оба теннисиста 2010 года и тренируются в клубе “ANTARES” с. Авдарма.

Также была награждена самая юная теннисистка на турнире — Виктория Мелинтий, которая заняла 4 место, передает тренер.

Источник фото: facebook.com/profile/Николай Мелинтий

nokta