Главная  —  Международные   —   Хабиб Нурмагомедов заключил новый контракт с…

Хабиб Нурмагомедов заключил новый контракт с UFC. Боец стал «самым высокооплачиваемым спортсменом» чемпионата

Хабиб Нурмагомедов заключил новый контракт с UFC. По словам его менеджера Али Абдель-Азиза, боец стал «самым высокооплачиваемым спортсменом» чемпионата, передает РБК.

Хабиб Нурмагомедов подписал новый контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Об этом рассказал его менеджер Али Абдель-Азиз, сообщается на сайте MMA.

Отмечается, что по старому контракту у Нурмагомедова остался всего один бой. Абдель-Азиз также назвал новый контракт одной из крупнейших сделок в истории UFC, однако не раскрыл точную сумму контракта.

«Хабиб — самый высокооплачиваемый спортсмен в UFC, и мы счастливы», — заявил он.

Ранее в UFC сообщили, что 7 сентября в Абу-Даби состоится бой между Хабибом Нурмагомедовым и американским бойцом Дастином Порье.

Напомним, в апреле 2018 года Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе. В октябре прошлого года он победил Конора Макгрегора, защитив чемпионский титул. Однако впоследствии его дисквалифицировали на девять месяцев за нападение на тренера ирландца. В связи с этим в апреле 2019 года UFC провел бой за титул временного чемпиона, которым стал Дастин Порье.

Источник фото: mk.ru

nokta