Главная  —  Политика   —   ЦИК Молдовы: Сегодня 5 партий подписали…

ЦИК Молдовы: Сегодня 5 партий подписали Этический кодекс по проведению и освещению избирательной кампании по местным выборам

Центральная избирательная комиссия сообщает, что 5 партий, 1 общественно-политическая организация, 3 представителя средств массовой информации подписали Этический кодекс по проведению и освещению избирательной кампании по всеобщим местным и новым парламентским выборам от 20 октября 2019 года.

Политические партии и организации:

  • Pаrtidul Politic Partidul Verde Ecologist;
  • Mişcarea Profesioniştilor „Speranţa — Надежда”;
  • Partidul Liberal;
  • Partidul Liberal Democrat din Moldova
  • Partidul Politic “Partidul Socialiștilor din Republica Moldova”;
  • Partidul Popular Creştin Democrat

СМИ: NTV Moldova; Compania „Teleradio-Moldova”, Polidisk- Novoe Radio.

Документ представляет собой соглашение между конкурентами на выборах и представителями СМИ, которое регулирует их поведенческие нормы при проведении и отражении избирательной кампании.

Данный документ представляется к подписанию в рамках мероприятия, организуемого в четверг, 22 августа 2019 года, в 13:00 ч., в зале заседаний Комиссии (ул. В. Александри, 119, 3-ий этаж).

Этический кодекс является соглашением, заключенным между партиями, другими общественно-политическими организациями, избирательными блоками и представителями средств массовой информации по поводу правил проведения и освещения избирательной кампании без ущемления достоинства и нанесения вреда имиджу конкурентов на выборах.

nokta