Главная  —  Спорт   —   Чадыр-Лунгские боксеры завоевали призовые места на…

Чадыр-Лунгские боксеры завоевали призовые места на чемпионате Молдовы среди юношей

С 18 по22 июня в г. Оргееве проходил Чемпионат Республики Молдова по боксу  среди  юношей 2005-2006 г.р., где участвовало более 20 команд.  Воспитанники Чадыр-Лунгской  ДЮСШ выступили достойно, завоевав  6 медалей.

Кисеев Михаил член Чадыр-Лунгской сборной стал Чемпионом Республики Молдова в весовой категории 68 кг стал, тренирует боксера мастер спорта А.Киорогло.

В финале уступил сопернику и занял II место Тельпиз Александр (52кг, тренер И.Черниогло), сообщает официальный сайт Чадыр-Лунгского района.

Бронзовые медали чемпионата привезли четверо учащихся районной спортивной школы – Тонев Алексей (38.5кг, тренеры Д.Беженуца, С.Тодоров); Кирица Михаил (40 кг, тр. С.Тодоров);  Манастырлы Дмитрий (48кг,  тр. С.Тодоров);  Кадын Евгений (62 кг, тр. И.Черниогло).

Финалисты чемпионата заслужили участие в подготовке  в составе сборной страны к Чемпионату Европы, который  будет проходить в августе этого года в Венгрии. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов в ринге.