Главная  —  Спорт   —   Чадыр-Лунгские каратисты привезли из Украины 11…

Чадыр-Лунгские каратисты привезли из Украины 11 медалей. В настоящее время спортсмены готовятся к чемпионату Румынии

Чадыр-Лунгские каратисты привезли из Украины 11 серебряных и бронзовых медалей. Соревнования прошли 16 февраля, команда в составе 21 воспитанника Чадыр-Лунгской муниципальной спортивной школы им.С.Киорогло (секция карате СК «Сакура») приняла участие сразу в двух чемпионатах в Украине, отмечает местный сайт.

В открытом Чемпионате Николаевской области среди детей в возрасте от 5 до 9 лет и в открытом Чемпионате Украины среди детей, юниоров, юношей и взрослых по Киокушинкай карате приняли участие более 350 спортсменов, представлявших команды из разных областей Украины.

Гагаузские спортсмены провели более 45 высоко-конкурентных поединков с хорошо подготовленными соперниками. В личном зачете Иван Павлюк занял I место, став чемпионом Украины в абсолютной весовой категории среди юношей. Афанасий Лазарев стал серебряным призером чемпионата Украины, одержав две неоспоримые победы, проиграв финальную схватку по решению судебной коллегии в поединке с чемпионом Украины и призером чемпионатов Европы.

Второе место в своих категориях также заняли Тит Лазарев, Олеся Губогло, Кирилл Максименко, Мария Жигина и Петр Жигин, ставшие серебряными призерами чемпионата Украины.

Бронзовыми призерами чемпионата Украины стали Владимир Капанжи и Инна Киорогло, занявшие третье место в своих категориях. Николай Лазарев, Ярослав Каража и Максим Чалыку в своих категориях также стали бронзовыми призерами Николаевской области, проведя по 3-4 поединка с разными соперниками.

По результатам соревнований гагаузская команда получила 2 приглашения на турниры по Киокушинкай карате, которые состоятся в городе Одесса в апреле и мае этого года. В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай карате муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся к двум чемпионатам, которые будут проведены в соседней Румынии уже в марте.

Источник фото: ceadir-lunga.md