Главная  —  Общество   —   Чеботарь или Чеботару? Кто руководит УВД…

Чеботарь или Чеботару? Кто руководит УВД Гагаузии

Депутаты законодательного органа Гагаузии проголосовали за назначение Олега Чеботарь (справа на фото) в должности нового главы управления полиции Гагаузии. Его кандидатура была предложена Башканом Ириной Влах в новом составе Исполкома Гагаузии. В то же время, как стало известно, Олег Чеботарь спустя месяц после утверждения не приступил к руководству управления полиции Гагаузии. 

11 сентября Народное Собрание утвердило кандидатуру Олега Чеботарь на пост нового главы УВД Гагаузии по предложению Башкана Ирины Влах. В этот же день он принес присягу в качестве начальника управления полиции Гагаузии.

Спустя 28 дней после утверждения нового руководителя на сайте управления полиции в графе по-прежнему числится начальник управления Иван Чеботару.

Как сообщили в управлении полиции, Иван Чеботару на данный момент он находится в отпуске.

Согласно информации, которая поступила в редакцию сайта nokta, кандидатура Олега Чеботарь не была утверждена в МВД Республики Молдова.

Мы обратились в генеральный инспекторат полиции, чтобы узнать, по какой причине Олег Чеботарь не вступил в должность, на что нам посоветовали перезвонить.

«Мы уточним этот вопрос и ответим вам. Перезвоните через час», — ответили в ГИП.

Спустя некоторое время от ГИП пришло смс-сообщение с просьбой обратиться к пресс-службе Гагаузии.

Пресс-секретарь управления полиции Гагаузии ответила, что они не владеют никакой информацией по данному вопросу, а новый начальник в должность по-прежнему не вступил.

В настоящее время обязанности главы УВД исполняет  заместитель начальника УВД Александр Узун.

nokta