Главная  —  Политика   —   Четыре фракции покинули зал заседаний парламента:…

Четыре фракции покинули зал заседаний парламента: Депутаты заявили, что намерены бойкотировать слушания отчета правительства

Депутаты фракций ПСРМ, ЛП, ЛДПМ и ПКРМ покинули сегодня зал заседаний парламента еще до представления отчета правительства, сообщает moldpres.mdДепутаты от парламентской оппозиции заявили, что намерены бойкотировать слушания отчета правительства.

Спикер Андриан Канду выразил свое удивление решением парламентской оппозиции, так как именно они требовали слушаний отчета о деятельности правительства.

Депутаты рассмотрели сегодня и несколько законопроектов, среди которых проект Национальной стратегии развития «Молдова-2030», Закон о несостоятельности и Положение об организации и функционировании НАРЭ в новой редакции.

Напомним, депутаты фракции Партии социалистов отказались участвовать в последнем заседании парламента. В ходе брифинга депутаты ПСРМ объяснили свое решение тем, что получили всего за час до заседания отчет о деятельности правительства, который будет представлен на пленарном заседании и им не удалось его изучить. Далее по ссылке nokta.

Согласно Регламенту парламента, осенняя сессия начинается в сентябре и завершается в конце декабря.

nokta