Главная  —  Политика   —   Член сельсовета в Страшенском районе не…

Член сельсовета в Страшенском районе не задекларировал доходы на сумму более 1 млн лей

Национальный орган по неподкупности Молдовы установил, что член сельского совета из района Стрэшень не задекларировал доходы в общей сумме 765888 лей и 12641 евро (эквивалент — 268171 лей) в декларациях, поданных в период между 2015 и 2018 годами, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Он также не задекларировал долги на общую сумму 665 586 евро и 79551 лей, шесть недвижимых активов, в том числе два земельных участка.

Таким образом, инспектор по вопросам неподкупности обнаружил наличие обоснованного подозрения в отношении преступления, совершенного сельским советником по делу о преступлении, попадающем под ст. 352, т. 1 (2) Уголовного кодекас, посредством преднамеренного невключения некоторых данных в декларации о имуществе и личных интересах, поданные в течение 2015–2018 годов.

Национальный орган по неподкупности уведомит органы уголовного преследования или, в зависимости от обстоятельств, Государственную налоговую службу, чтобы установить налоговые обязательства в соответствии с законом. Данное заключение может быть обжаловано в административном суде.

Источник фото: Radio Europa Liberă

nokta