Главная  —  Спорт   —   Что известно о Леониде Олейниченко, новом…

Что известно о Леониде Олейниченко, новом президенте Молдавской федерации футбола

Нынешний исполнительный директор Молдавской федерации футбола (FMF) Леонид Олейниченко является новым президентом федерации. Это был единственный кандидат, участвовавший в конкурсе на эту должность, и был избран единогласным голосованием членов FMF, сообщает ziarul de garda.

Леонид Олейниченко был избран сегодня, 22 мая, на пост президента Федерации футбола Молдовы. Олейниченко был объявлен победителем с 115 голосами делегатов, присутствовавших на мероприятии.

Леониду Олейниченко 37 лет, он является экономистом по профессии, будучи выпускником факультета финансов и бухгалтерского учета фирмы Академии экономических наук Молдовы.

В период с 2006 по 2009 год он работал в Счетной палате Республики Молдова. За последние 10 лет, с 2009 по настоящее время, он работал в FMF. Он был финансовым директором, а затем исполнительным директором, который был введен в структуру FMF в апреле 2016 года.

Олейниченко был единственным кандидатом, участвовавшим в гонке за кресло председателя FMF. Хотя, согласно статусу FMF, кандидат в президенты FMF должен представить в свою поддержку подписи только 20 аффилированных членов, Олейниченко собрал подписи 109 из 120 аффилированных членов. Только 11 аффилированных членов не подписались за выдвижение  Олейниченко в качестве кандидата. Таким образом, учитывая, что каждый из 120 аффилированных членов может подписаться в поддержку только одного кандидата, ни один другой человек не смог зарегистрироваться на выборах главы Национального футбольного форума.

Олейниченко будет руководить FMF до 2021 года, когда будут организованы новые выборы на должность председателя FMF.

Бывший президент Федерации Павел Чебану по предложению нового президента Леонида Олейниченко был назначен почетным президентом FMF.

фото: zdg.md

nokta