Главная  —  Политика   —   Юрий Лянкэ объяснил, почему Еуджен Стурза…

Юрий Лянкэ объяснил, почему Еуджен Стурза возглавил ЕНПМ

Бывший председатель Европейской народной партии Молдовы Юрие Лянкэ выступил с посланием после того, как партия ЕНПМ (Европейская народная партия Молдовы) объявила Еуджена Стурза исполняющим обязанности председателя партии. Бывший премьер говорит, что он слишком занят в Бухаресте несколькими политическими мероприятиями.

„Как было объявлено в Национальном политсовете, по истечении срока полномочий председателя ЕНПМ 26 июля я решил выйти и де-факто из руководства партии, которой я имел честь руководить.

4 года прошли очень быстро. Я благодарю всех, кто приложил плечо в 2015 году при создании ЕНПМ, но особенно благодарен тем, кто сопротивлялся и оставался членами команды. 

Поскольку я занимаюсь несколькими мероприятиями, в том числе политическими, в Румынии, а партия нуждается в возобновлении, вместе с коллегами я решил, что до съезда, когда будет избрано новое руководство с полным мандатом, ЕНПМ должна управляться очень хорошей командой во главе с Еудженом Стурзой, которая обеспечит временное исполнение должности председателя.

С момента запуска ЕНПМ я подвергался постоянным клеветническим атакам, которые произошли в последнее время, с тех пор, как те, кто нападал на меня, злоупотребляют трибунами государственных учреждений.

Это была непропорциональная борьба. Некоторые работали на телевидении, с безвестными деньгами, с карманными аналитиками, с телезвездами под прикрытием.

Я не хочу вовлекать партию в мою борьбу с этими политическими авантюристами, и вот теперь я приложу все усилия, в том числе обращусь в судебную инстанцию, чтобы доказать, что они работали на протяжении многих лет с грубой ложью, на которой они строили свою «политическую карьеру».

Согалсно утверждениям Лянкэ, при помощи резких манипуляций и популизма были завоеваны доверие и надежда многих граждан, которых они используют сегодня, чтобы помочь Додону отдать Республику Молдова в руки своих кремлевских покровителей, в том числе, путем внедрения плана Козака.

Вместе с тем, Лянкэ убежден, что реформированная ЕНПМ «во главе с командой профессионалов, отважных молодых людей и настоящих людей слова сможет показать этим политическим оппортунистам коалиции Козак, где их место».

Евгений Стурза- новый временный председатель Европейской народной партии Молдовы. Партия объявляет, что будет участвовать в местных выборах

nokta