Главная  —  Общество   —   «Я каждый день думал и действовал…

«Я каждый день думал и действовал так, чтобы сделать жизнь людей более достойной». Додон подводит итоги двух лет президенстства

Сегодня, 13 ноября прошло два года с избрания Игоря Додона в качестве президента Молдовы.

В связи с этим он подвел итоги на своей странице в социальной сети.

«То, что граждане выразили мне поддержку, – большая честь для меня, и заверяю вас, что эти два года я каждый день думал и действовал так, чтобы сделать жизнь людей более достойной, чтобы они с большей уверенностью смотрели в будущее нашей страны. За это время у меня состоялись сотни встреч с гражданами в районах и селах Молдовы, в часы приема в президентуре, во время бесед с молдавскими соотечественниками в рамках зарубежных визитов. Я ответил на многочисленные конкретные обращения социального и экономического характера и рад, что значительную их часть удалось разрешить», — отмечает Додон.

Игорь Додон считает, что он «восстановил дружбу с Россией», а среди его заслуг от также отмечает частые высказывания против правительства демократов.

«Во внешней политике я выступал за равновесие в отношениях Молдовы с Востоком и Западом, потому что мы должны дружить, а не ссориться со странами ближнего и дальнего зарубежья. Я восстановил дружбу с Россией, не потеряв при этом добрые отношения с западными странами. Во внутренней политике я выступал за патриотизм, за продвижение государственности, за сохранение христианских ценностей. Решительно высказывался против неправомерных действий правительства демократов, с которыми у меня было много разногласий», — пишет президент.

В завершении он выразил уверенность, что после парламентских выборов 24 февраля 2019 года у него будет широкая поддержка, чтобы он смог продолжит хорошие дела.

Второй тур выборов Президента РМ прошёл 13 ноября 2016. Победу одержал И. Додон, набрав 52,18% голосов. Его конкурентка М. Санду набрала 47,82% голосов.

nokta