Главная  —  Политика   —   «Я не дам даже 30 бануц…

«Я не дам даже 30 бануц за честь и достоинство Гимпу»: Нэстасе о требовании либерала выдать ему материальный ущерб в сумме 1 лея

Андрей Нэстасе прокомментировал заявление Михая Гимпу, в котором либерал требует, чтобы Нэстасе опроверг информацию, что Гимпу является «соучастником кражи миллиарда», передает unimedia.info.

«Про воров я не перестану говорить ни дня. Сейчас проснулся? Человек, о котором вы говорите, является политиком до 1%  и, с моей точки зрения, уже давно совершил политическое преступление. Я не дам даже 30-ти золотых, извините, 30 бануц за честь и достоинство Гимпу», — прокомментировал требования Гимпу Андрей Нэстасе на на пресс-конференции.

Михай Гимпу направил Андрею Нэстасе предварительное заявление, в котором просит лидера Платформы DA опровергнуть информацию о том, что Гимпу имел отношение к краже миллиара, отмыванию российских денег и являлся соучастником Влада Плахотнюка. Гимпу также потребовал выплату морального ущерба на сумму 1 лей.

Подобная ситуация произошла недавно между Андреем Нэстасе и Ионом Чебаном. В декабре 2018 года Кишиневский суд постановил, что Андрей Нэстасе был вынужден заплатить 1 лей Иону Чебану за клеветнические сведения, сказанные Чебану в эфире  шоу 11 мая 2018 года.

nokta