Главная  —  Общество   —   Мэрия села Чишмикиой получила 536 тыс.леев…

Мэрия села Чишмикиой получила 536 тыс.леев из дорожного фонда. На каких улицах будут отремонтированы дороги?

В 2018 году из дорожного фонда республики примэрия села Чишмикиой получила 536 тыс. леев. Эти средства были распределены советниками местного совета на ремонт шести участков дороги в селе.

Средства дорожного фонда, выделяемые из центрального бюджета мэриям на ремонт сельских дорог, распределяются местными органами власти – советниками, по предложению примара, передает cesma.

Средства были распределены в соответствии с заявлениями жителей села. Были поданы заявления от жителей улиц: Школьная, Павлова, Огородная, Островского, Виноградная и Жукова.

Таким образом, было решено определить приоритетными на ремонт из дорожного фонда следующие участки дорог: по улицам Школьная от угла Кирова до угла Туполева; Павлова от переулка Зеленный до пересечения с улицей Лермонтова; Огородная от угла Мичурина до угла Крутая; Островского; Виноградная от дома № 25 до конца улицы; Жукова от дома № 6, до дома № 10.

В 2017 году средства дорожного фонда в сумме 545,3 тыс. леев, были направлены на ямочный ремонт дорог улиц Ренийская, Тополиная, Пирогова (в направлении к центру здоровья) и Пирогова (в направлении к лицею), а также на ремонт в белом варианте улиц Лесная, Мельничная, Чехова, Терешкова и Связистов. На оставшиеся 73 тыс. леев были направлены на приобретение щебня.

nokta