Главная  —  Международные   —   В результате поножовщины в Пермской школе…

В результате поножовщины в Пермской школе пострадали 14 учеников и учитель

Что произошло?

Утром 15 января в пермской школе произошла драка с ножами, в результате которой пострадали 15 человек: 14 учеников и учительница начальных классов. Учительница и ребенок 16 лет госпитализированы с ранениями шеи в тяжелом состоянии.

По официальной версии СК и МВД РФ, конфликт произошел между бывшим и нынешним учениками, а пострадавшими оказались школьники и учительница, которые пытались разнять дерущихся. По рассказам очевидцев, двое подростков целенаправлено напали на учеников и учительницу, пишет«Дождь».

Оба нападавших несоврешеннолетние. Один их них состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщило МВД РФ.Один из участников нападения состоял на учете в психдиспансере и был подписан на группу «Колумбайн», посвященной массовому убийству в американской школе.

Обстоятельства нападения

Нападение произошло в 10.20 утра по местному времени. Как пишет пермское издание «59.ru» со ссылкой на министерство территориальной безопасности, двое несовершеннолетних — бывший и нынешний ученики — прошли в школу через задний вход. Все ученики в этот момент находились на уроках, охранник не видел нападавших.

«Один из этих подростков не давал ученикам выходить из класса, стоял у дверей. А второй наносил детям раны ножом…. Часть класса успела вырваться, они убежали в торговый центр «Кит», он напротив», — написала «Комсомольская правда» со ссылкой на корреспондента.

Продавцы находящегося рядом со школой ТЦ «Кит» рассказали «59.ru», что к ним прибежали 12 детей, трое их которых были с порезами. По словам школьников, напавшие подростки сначала ранили учителя и детей, а потом один из них стал резать себя.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух или более лиц». Нападавшие задержаны. Происшествие прокомментировали в Кремле, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это «внутренней поножовщиной» и подчеркнул, что это не нападение из вне.

Источник фото: 59.ru