Главная  —  Общество   —   30 сентября в трех районах Гагаузии…

30 сентября в трех районах Гагаузии состоится велопробег

Управление молодежи и спорта Гагаузии сообщило о том, что в конце сентября в Гагаузии пройдет пятый региональный велопробег, на который планируется собрать большое количество желающих. Мероприятие пройдет в трех районах Гагаузии — Комрат, Чадыр-Лунга, Вулканешты.

Также Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии запланировало на осень текущего года множество спортивных и молодежных мероприятий, а именно проведение чемпионатов Гагаузии по волейболу, баскетболу, боксу и настольному теннису.

«В конце сентября пройдет турнир памяти Федора Яниогло по шашкам в селе Чок-Майдан. 6 октября проводим республиканский турнир по Самбо, памяти воина-интернационалиста Дмитрия Мавроди в молодежном центре в Комрате», — отметил начальник Управления молодежи и спорта Гагаузии Сергей Стояногло.

Организаторами велопробега в Гагаузии выступают Главное управление молодежи и спорта Гагаузии, совместно с Союзом гагаузской молодежи, а также Ассоциацией велоспорта Гагаузии. На спортивном мероприятии пройдет также лотерея, где разыгрываются спортивные призы и инвентарь.
Фото: alau.kz

nokta