6-й ракетке в мире потребовались все 5 сетов, чтобы обыграть Раду Албота

Раду Албот дебютировал вчера вечером на US Open 2019 в матче против немца Александра Зверева, №6 в международном рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТП).

В первом раунде соревнований в одиночном разряде молдавский спортсмен уступил в первых двух сетах (1-6, 3-6), но он резко одержал победу в следующих двух (6-3 6-4), сравняв счет в матче. В решающем сете Раду не выдерживает до конца, и Александр Зверев побеждает с общим счетом 6: 1 6: 3 3: 6 4: 6 6: 2. Матч длился 3 часа 10 минут, сообщает Национальная федерация тенниса Молдовы.

«Очевидно, что играть против такого теннисиста, как Раду, который поднимает свой уровень, и с ним никогда не бывает легко. Он один из самых сложных игроков, которые у нас есть. Я счастлив победить его», —  прокомментировал Зверев.

В парном разряде международного конкурса Раду играет с тунисским Малеком Джазири. В первом туре наша команда встретится с американской парой Николасом Монро и Теннисом Сэндгреном.

Лидерами серии Великого Шлема являются: Новак Джокович (№ 1 АТП, Сербия), Рафаэль Надаль (№ 2 АТП, Испания), Роджер Федерер (№ 3 ATП, Швейцария), Доминик Тим (№ 4 ATП, Австрия), Даниил Медведев (№ 5 ATП, Россия), Александр Зверев (№ 6 АТП, Германия) и др.

Лучший результат молдавского теннисиста в одиночном турнире открытого турнира Большого шлема США был зафиксирован в 2017 году, когда Раду вышел в третий раунд. В двойном разряде молдавский спортсмен вышел в 2018 году в полуфинал турнира США.