Главная  —  Образование   —   195 школ Молдовы подключают к интерактивной…

195 школ Молдовы подключают к интерактивной платформе MozaWeb: уроки станут современнее и интереснее

195 школ Молдовы подключают к интерактивной платформе MozaWeb: уроки станут современнее и интереснееФото иллюстративное, из открытых источников

В 195 школах Молдовы уроки станут современнее и увлекательнее — в учебный процесс внедряют цифровую платформу MozaWeb, которая даёт преподавателям возможность использовать 3D-симуляции, обучающие игры и анимированный контент.

В рамках инициативы школы получили интерактивные панели и 825 цифровых лицензий MozaWeb, действительных на протяжении трёх лет. Это позволит педагогам применять современные технологии на уроках и создавать более вовлекающую образовательную среду.

С октября по декабрь преподаватели пройдут обучение по работе с платформой. Курсы будут проходить прямо в школах при поддержке Фонда развития Республики Молдова и Национального центра цифровых инноваций в образовании — «Класс будущего».

Проект реализуют по программе «Цифровые инновации в системе образования Республики Молдова», которую Министерство образования проводит в партнёрстве с ЮНИСЕФ при финансовой поддержке Глобального партнёрства в сфере образования.

Читайте также:

nokta