303 военных вернулись домой — Украина и Россия завершили большой обмен пленными

В воскресенье, 25 мая, состоялся третий, заключительный раунд обмена пленными между Украиной и Россией. Каждая сторона вернула из плена по 303 военнослужащих.
«303 украинских защитника дома. Третий этап обмена в формате 1000 на 1000, о котором удалось договориться в Турции, завершен», — сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, среди вернувшихся сегодня на родину — служащие Национальной гвардии, Пограничной службы и Специальной службы транспорта.

Таким образом, Россия и Украина завершили обмен пленными в формате «1000 на 1000», договоренность о котором была достигнута на переговорах в Стамбуле 16 мая. В первый день обмена, в пятницу, домой вернулись 390 солдат, на втором этапе, в субботу, — 307 человек.

Читайте также: