Главная  —  Общество   —   25 августа в Комрате пройдет митинг…

25 августа в Комрате пройдет митинг против отмены закона «О патенте» и «О налоговом свидетельстве»

25 августа в Комрате состоится митинг против отмены закона «О патенте» и «О налоговом свидетельстве». Инициаторами выступают: Николай Дудогло, Василий Нейковчен, Николай Тельпиз.

Об этом корреспондентке nokta сообщил Василий Нейковчен.

«Митинг будет проведен в связи с тем, что был отменен закон «О патенте» и «О налоговом свидетельстве», которые были приняты Народным Собранием. Цель митинга — защитить наших предпринимателей и мелкий бизнес. У нас более 7 тысяч экономических агентов, которые работают на основе патентов. Народное Собрание приняло новый закон, который давал некоторые преференции мелким предпринимателям и его тоже отменяют»? — сказал организатор митинга.

Организаторы митинга отмечают, что исходя из реакции властей будет принято решение о дальнейших действиях.

«Мы посмотрим на реакцию республиканских властей, потому что именно госканцелярия выступила с инициативой об отмене этих двух законодательных актов. Если не последует реакция, обратимся к региональным властям, к главе автономии, которая является гарантом исполнения законодательства Гагаузии. Если не последует реакция, будем проводить митинги дальше и не только в Комрате, но и в других населенных пунктах», — отметил Василий Нейковчен.

На митинг приглашены торгующие рынков. Ожидаемое количество участников — не менее 500 человек.

Митинг пройдет 25 августа с 10 до 12 часов дня перед зданием Исполкома Гагаузии.

nokta