Главная  —  Общество   —   Какова ситуация на дорогах?

Какова ситуация на дорогах?

Национальные дороги доступны для общественного пользования. С усилением осадков в виде снега на севере и в центре страны, а также мокрого снега на юге, территориальные дорожные службы начали работу по расчистке дорог от снега и борьбе с гололедицей на дорогах, сообщает Министерство экономики и инфраструктуры.

Начиная со вчерашнего вечера, 17 марта, начались работы по патрулированию дорог, очистке о снега и заносов. В настоящий момент в работу вовлечены: 230 единиц спецтехники, 278 рабочих дорожных служб, а также  2000 тонн противоскользящих материалов.

Дорожное движение на национальных дорогах обеспечивается в зимних условиях. Дорожные участки, которые создают большую опасность для дорожного движения в зимний период, контролируются, для срочного вмешательства в случае необходимости.

Министерство экономики и инфраструктуры рекомендует водителям отказаться от вождения, за исключением случаем, когда в этом есть острая необходимость. Пешеходам и водителям также настоятельно рекомендуется проявлять осмотрительность в процессе движении, строго соблюдать правила дорожного движения и дорожные знаки, особенно те, которые касаются снабжения автомобилей и их вождения в зимний период.

nokta