Главная  —  Экономика   —   Вырастут ли тарифы на газ? Что…

Вырастут ли тарифы на газ? Что обсудил Ион Кику с главой «Газпрома» Алексеем Миллером

Премьер-министр Ион Кику посетил Московский офис «Газпром», где его встретило руководство корпорации во главе с президентом Алексеем Миллером.

Миллер поздравил премьер-министра с назначением на должность, пожелав кабинету Кику достичь как можно большего количества целей.

В ходе заседания стороны обсудили ряд важных вопросов, таких как поставка природного газа потребителям Республики Молдова, выплаты за потребляемый газ, а также внедрение III энергетического пакета.

В этом контексте Алексей Миллер отметил, что в настоящее время „Молдовагаз” оплачивает текущее потребление в полной мере.

Далее президент «Газпрома» описал существующие технические сценарии поставок природного газа в РМ, в том числе через Румынию и Болгарию, и отметил, что они могут удовлетворить национальные потребности.

«Мы не допустим повышения тарифов на природный газ и благодарим Вас за открытость в переговорах по условиям поставки», — отметил премьер-министр Кику.

В конце дискуссии стороны договорились о проведении ряда мер, которые обеспечат постоянное снабжение газом потребителей РМ.

nokta