Главная  —  Происшествия   —   (Видео) «Не толкайте меня». Сотрудники полиции…

(Видео) «Не толкайте меня». Сотрудники полиции не пропускали женщину на протест у здания Министерства юстиции

Сегодня утром, 27 января, перед зданием Министерства юстиции прошла акция протеста. Демонстранты попросили встретиться с министром юстиции Фадеем Нагачевским, чтобы обсудить пересмотр Конституции.

В частности, протест поддерживает инициативу председателя Инициативной группы по пересмотру Конституции Михая Коржа, который месяц назад на пресс-конференции заявил, что власти «сознательно препятствуют народной инициативе по радикальному изменению основного закона страны».

Во время мероприятия также произошли инциденты. Женщину остановила полиция якобы за то, что та заблокировала дорогу на улице, прилегающей к Министерству юстиции. В районе образовалась пробка, водители были недовольны ситуацией. Сотрудники полиции попытались заблокировать проход женщине, размахивая руками, тем самым, ударив женщину. На протест собрались несколько человек.

«Не толкайте меня! Почему не разрешаете пройти мне? Я хочу пройти. Не трогайте меня», — кричала женщина, в ответ на действия сотрудника полиции, согласно опубликованному видео.

Как сообщила офицер пресс-службы столичной полиции Светлана Скрипник журналистам, женщина еще не подавала жалобу.

nokta