Главная  —  Общество   —   В Кишиневском клубе продавали экстази и…

В Кишиневском клубе продавали экстази и кокаин по своей «схеме». Полиция задержала подозреваемых в реализации наркотиков

Cотрудники Управления по борьбе с наркотиками и Следственного отдела Департамента экономических расследований Национального инспектората полиции вместе с прокурорами кишиневской прокуратуры Буюканского района задержали четырех человек в возрасте 23-28 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в ночных клубах, сообщает politia.md. 

Группа действовала по хорошо отлаженной схеме, каждый участник выполнял свою роль, наркотики передавались только клиентам ночного клуба, которых дилеры просили употреблять наркотики сразу после передачи. Задержание произошло в одном из ночных клубов в центральном районе столицы.

В целях установления всех обстоятельств и установления личности причастных к делу, был проведен ряд специальных следственных мероприятий, ряд обысков по месту жительства членов преступной группы, а также задержано четверо человек утром 8 декабря.

В результате обысков были обнаружены несколько видов лекарств разных типов: таблетки экстази, ампулы-цетаин, белые ампулы или кокаин, МДМА.

Ранее люди, задержанные офицером под прикрытием, проникшим в эту преступную группу, получали контрольные покупки, а наркотики приобретались внутри помещений. Таблетка «Экстази» была продана потребителям по цене от 350 до 500 леев.

В то же время в результате действий, проведенных в ночном клубе, 15 человек с подозреваемыми потребителями наркотиков были направлены на осмотр в Республиканский наркологический диспансер, и у восьми из них было диагностировано наркотическое опьянение.

На данный момент четыре человека задержаны на 72 часа. В случае признания их вины им грозит тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет.

фото: politia.md

nokta.md