Главная  —  Международные   —   Компания Huawei представила новый смартфон. Но…

Компания Huawei представила новый смартфон. Но ничего не сказала про санкции

В этот вторник китайская компания Huawei в Лондоне представила свой флагманский смартфон Honor 20. Это происходит на фоне скандала: власти США фактически ввели против компании санкции.

Кроме того, Google ограничила возможности по обновлению Android и доступу к некоторым приложениям.

Презентация гаджета прошла в Лондоне. Регистрация на мероприятие была закрыта за несколько недель до самой презентации. Все места в зале были заняты (их было несколько сотен).

Huawei — второй после Samsung производитель смартфонов в мире по числу проданных устройств. В России он занимает первое место, отметил финансовый аналитик «БКС Премьер» Сергей Дейнека.

Для молодых

Новые телефоны представлял президент Honor Джордж Чжао, который объяснял на фоне экрана с улыбающимися девушками, что Honor — это бренд для молодых.

Молодежь китайский бренд решил привлекать ценой. Самый дешевый смартфон Honor 20 Lite будет стоить 299 евро (около 21,5 тысяч рублей), а самый дорогой Honor 20 Pro — 599 евро (более 43 тысяч рублей).

Чжао в ходе презентации ни разу не сказал об отключении смартфонов от обновлений операционной системы Android или возможных проблемах с чипами и полупроводниками, которые компания в значительной степени закупают в США. Зато много говорил о внешнем виде смартфона и возможностях его новой камеры.

Источник фото: bbc.com

nokta