Главная  —  Культура   —   Чайковский в молдавской опере: в Кишинёве состоится премьера…

Чайковский в молдавской опере: в Кишинёве состоится премьера «Евгения Онегина»

Евгений Онегин опера Кишинев ЧайковскийАфиша оперы "Евгений Онегин"

24 апреля и 30 апреля в Национальном театре оперы и балета имени Марии Биешу состоится премьера одной из самых известных опер Петра Чайковского — «Евгений Онегин», основанная на классическом романе Александра Пушкина. Либретто на русском языке, постановка будет сопровождаться румынскими субтитрами.

Зрители смогут погрузиться в захватывающую историю о неразделённой любви, позднем раскаянии и последствиях сделанного выбора, рассказанную в изысканной музыкальной форме. Главные роли исполнят известные солисты театра, а также молодые певцы, для которых спектакль станет дебютом, говорится на странице театра.

Фото: Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу.

В опере «Евгений Онегин» задействованы солисты, хор и оркестр Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу.

  • Дирижёр — Кристиан Спэтару, художественный руководитель театра
  • Режиссёр — Элеонора Константинов, народная артистка

Фото: Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу.

В главных ролях:

  • Евгений Онегин — Виталие Мачунски;
  • Татьяна — Диана Туртурика;
  • Ленский — Думитру Мыцу;
  • Ольга — Марина Добреску;
  • Князь Гремин — Алексей Ботнарчук;
  • Трике — Виктар Навицки;
  • Ларина — Таисия Караман;
  • Филиппьевна (няня) — Виктория Истратюк;
  • Зарецкий — Георге Северин;
  • Ротный — Виорел Згардан.

Фото: Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу.

Премьерные показы состоятся 24 апреля и 30 апреля, начало в 18:00. Продолжительность — 3 часа 30 минут, с двумя антрактами. Опера будет исполнена на русском языке и сопровождаться румынскими субтитрами.

Билеты можно купить в кассах театра и онлайн. Стоимость — от 150 до 400 леев.

спектакль, Евгений Онегин
Фото: Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу.

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.