Главная  —  Происшествия   —   Дело о неуплате около 1,4 млн…

Дело о неуплате около 1,4 млн леев налогов касается сети Andy’s Pizza

andys pizzaФото: andys.md

Дело о сокрытии доходов на 17 млн леев и неуплате налогов на сумму около 1,4 млн леев связано с нарушениями администраторов ресторанов Andy’s Pizza в Кишинёве.

По данным портала судебных инстанций, дело о крупной неуплате налогов, о котором ранее сообщила прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), касается нарушений в ресторанах компании Trabo Plus, которая управляет сетью Andy’s Pizza.

Ранее стало известно, что трое администраторов крупной сети ресторанов в Молдове скрывали доходы с декабря 2023 по июнь 2024 года, чтобы не платить налоги.

Речь идёт об администраторах Andy’s Pizza в Кишинёве по адресам:

  • ул. Пушкина 32;
  • ул. Куза Водэ 49/1;
  • пр. Дачия 44.

Как сказано в решении суда, администраторы действовали, предварительно договорившись.

Напомним, фигурирующие сотрудники и сама компания признали свою вину. В итоге Кишинёвский суд приговорил каждого из трёх администраторов к штрафу более 166 тыс. леев, компанию — к штрафу более 300 тыс. леев.

Приговор был вынесен ещё в мае этого года, далее дело рассматривалось в Апелляционной палате, которая в конце сентября отклонила жалобы обвиняемых администраторов.

При этом, судьи отменили часть приговора, предусматривавшую для компании Trabo Plus дополнительное наказание — лишение права на получение субсидий, льгот и других преимуществ от государства сроком на один год.

Читайте также: