«Единая Европа — единственный путь к миру». Майя Санду в Мюнхене встретилась с мировыми лидерами
Необходимость укрепления европейского единства и сотрудничества между странами на фоне угроз безопасности обсудила с мировыми лидерами глава государства Майя Санду на Мюнхенской конференции.
О роли Молдовы в обеспечении региональной безопасности и важности международной поддержки в укреплении устойчивости страны глава государства говорила с мировыми лидерами и европейскими чиновниками.
«Никто не хочет мира больше, чем Украина. Мы в Молдове тоже хотим мира, прочного мира, который позволит нам оставаться в свободном мире. Мира невозможно достичь без Украины или без Европы», — отметила президент, говоря о региональной безопасности.
В Мюнхене Майя Санду встретилась с председателем Европейского совета Антониу Кошту, президентом Эстонии Аларом Карисом, президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, премьер-министром Ирландии Михолом Мартином, канцлером Австрии Александром Шалленбергом и министром иностранных дел Канады Мелани Жоли.

В разговоре с Саломе Зурабишвили Майя Санду подтвердила поддержку демократии и европейского пути грузинского народа, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.


Конференция по безопасности проходит в Мюнхене с 14 по 16 февраля. Помимо главы государства, Молдову там представляют министры иностранных дел, внутренних дел и обороны.
Читайте также: