Главная  —  Общество   —   ФК «Шериф» «драматично» обыграл азербаджайнский клуб…

ФК «Шериф» «драматично» обыграл азербаджайнский клуб «Зиря» — и прошел во второй отборочный раунд Лиги Европы

Тираспольский «Шериф» по итогам двух матчей переиграл азербайджанский клуб «Зиря» из одноименного пригорода Баку. Во втором отборочном раунде Лиги Европы футболисты «Шерифа» сойдутся в борьбе с шведским «Эльфсборгом».

Неделю назад в матче в Тирасполе «Зиря» выиграла у «Шерифа» со счетом 1:0. В итоге ответная игра в Баку была для приднестровского клуба непростой. Уже на 5-й минуте азербайджанские футболисты забили гол, передаёт Moldova 1.

Далее «желто-черные» не могли найти подход к обороне «Зири», а в конце первого тайма хозяева остались без одного из игроков. Этим воспользовались игроки «Шерифа», сравняв счёт. После этого они забили ещё один гол — матч шёл в дополнительное время, так как по итогам двух матчей счёт остался 2:2.

За допвремя ни одного гола команды так и не забили, так что исход противостояния решался через серию пенальти. В итоге «Шериф» выиграл со счетом пенальти 5:4.

После этого приднестровцев ждут матчи с «Эльфсборгом» 25 июля и 1 августа.

Ещё о футболе: (ФОТО) Хынчештский «Петрокуб» выиграл у казахского «Ордабасы» — Лига чемпионов