Главная  —  Спорт   —   (ФОТО) Хынчештский «Петрокуб» выиграл у казахского…

(ФОТО) Хынчештский «Петрокуб» выиграл у казахского «Ордабасы» — Лига чемпионов

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» обыграл казахский ФК «Ордабасы» и смог выйти во второй отборочный раунд Лиги чемпионов.

Матч прошел 17 июля на стадионе «Зимбру» и завершился счетом 1:0 в пользу молдавской команды. При этом оба клуба впервые в этом году стали чемпионами своих стран.

В составе казахской команды играл Жару Яхшибоев, который в 2021 году при игре за «Шериф» забил победный гол мадридскому «Реалу» в Лиге чемпионов.

Первый матч двух команд прошел в казахском городе Шымкент, тогда встреча закончилось ничьей. Кишинёвский матч был более напряженным, в начале первого тайма казахские гости атаковали чаще. Позднее игра выровнялась, на 34-й минуте матча Теодор Лунгу вывел «Петрокуб» вперед.

Во втором тайме хынчештский клуб старался удвоить счет, но вратарь «Ордабасы» Сергей Игнатович был неумолим. К концу второго тайма гости активизировались, но забить не смогли — матч окончился победой «Петрокуба».

Следующий матч хынчештский клуб проведет с кипрским «Апоэлом» 23 июля.