(ФОТО) Майя Санду встретилась в Париже с молдавской диаспорой
Глава государства Майя Санду во время визита в Париж встретилась с представителями молдавской диаспоры. Она рассказала, что в ходе этого визита будет подписано соглашение о социальной защите граждан. Далее в программе главы государства — встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Майя Санду сообщила, что в ходе визита в Париж будет подписано Соглашение о социальной защите между Молдовой и Францией.
«Я приехала в Париж с хорошими новостями для молдаван, работающих и живущих во Франции. В ходе моего рабочего визита Молдова и Франция подпишут Соглашение о социальной защите, которое даст больше гарантий и прав тем, кто здесь обосновался. Пройдет некоторое время, прежде чем оно будет ратифицировано и вступит в силу, но это важный шаг вперед», — сказала Майя Санду.

Санду также отметила, что продолжается работа над соглашением о конвертации молдавских водительских удостоверений во Франции. В ближайшее время она обсудит ускорение его ратификации с представителями Национального собрания и Сената Франции.

«Прекрасные политические отношения между Молдовой и Францией помогают нам добиться реальной пользы для наших граждан в стране и за рубежом. Во всех моих дискуссиях с лидерами стран-партнеров ваши интересы остаются приоритетными», — подчеркнула глава государства.

Майя Санду подчеркнула, что укрепление отношений с Францией приносит реальные преимущества гражданам Молдовы, как внутри страны, так и за ее пределами.

Майя Санду прибыла Париж по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона.
В ходе визита запланированы:
- Официальная встреча с президентом Макроном для обсуждения двустороннего сотрудничества, европейского курса Молдовы и безопасности в Европе;
- Переговоры с представителями Национального собрания и Сената Франции;
- Встречи с представителями Французского агентства по развитию и ЮНЕСКО для углубления экономического, образовательного и культурного сотрудничества;
- Участие в молдавско-французском бизнес-форуме, направленном на развитие партнерства между компаниями двух стран и привлечение инвестиций в Молдову.
Читайте также:
- Новым премьер-министром Канады станет экономист Марк Карни
- Ученицы из Гагаузии — среди лучших участников Национальной олимпиады по румынскому языку
- В Кишинёве 10 марта отменили авиарейсы в Германию
nokta
Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее по ссылке.