Главная  —  Общество   —   Где в Молдове нельзя будет ловить…

Где в Молдове нельзя будет ловить рыбу с 1 апреля

С 1 апреля в Молдове начнёт действовать запрет на рыбалку в нескольких охраняемых зонах рек. Рыбаков предупреждают, что нарушение запрета влечёт за собой штрафы.

С 1 апреля по 7 июня включительно запрещается ловить рыбу в следующих охраняемых зонах:

  • Участок от пересечения реки Прут с северной границей Молдовы с Украиной до села Тецкань;
  • В водохранилище Костешть-Стынка;
  • В реке Прут на участке от плотины гидротехнического узла Костешть-Стынка до села Джурджулешты.

С 1 апреля по 14 июня включительно запрещено ловить рыбу:

  • В реке Днестр на участке от Наславчи до Каменки;
  • В Дубоссарском водохранилище;
  • В реке Днестр на участках от плотины Дубосскарской ГЭС до деревни Паланка (28 км) и в рукаве Туручнук;
  • В озере Кагул.

С 1 апреля по 30 июня запрещается рыбалка:

  • В притоках Днестра. Это реки Чорна, Реут, Икель, Бык и Ботна.
  • В притоках Прута. К ним относятся реки Ларга, Вилия, Лопатинка, Раковец, Чугур, Каменка, Гырла Маре, Делия, Нырнова, Лэпушна, Сарата, Тигечь.

Исключение составляют построенные на них искусственные рыбоводные объекты.

С 1 апреля по 30 июня также запрещается ловить рыбу и на рыбоводных объектах, не отведённых для рыбоводной деятельности, за исключением рыбоводных технологических мероприятий.

Кроме того, власти напоминают, что в Молдове круглогодично запрещено ловить виды рыбы, занесённые в Красную книгу/

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.