Главная  —  Политика   —   Ион Чебан останется мэром Кишинёва

Ион Чебан останется мэром Кишинёва

Ион Чебан держит бюллетеньИон Чебан держит бюллетень на пресс-конференции 24 сентября

Лидер партии MAN, прошедшей в парламент Молдовы в составе блока «Альтернатива», объявил, что откажется от депутатского мандата. Он считает, что цель его политических оппонентов — «обезглавить» столицу.

В своём заявлении Чебан поблагодарил жителей Кишинёва, которые верили в него в качестве мэра и перечислил, с его точки зрения, достижения на посту.

Далее, говоря о прошедших выборах, Чебан сказал, что в составе его блока в парламент прошли компетентные люди с важными планами. Саму кампанию он назвал грязной и агрессивной, указав, что она продолжается, а цель ведущих её — «обезглавить мэрию Кишинёва».

В итоге Ион Чебан объявил, что отказывается от мандата депутата парламента, оставшись мэром столицы — «как и обещал».

Напомним, по итогам парламентских выборов блок «Альтернатива», в который входила партия Чебана MAN, набрал 7,96% голосов. Из восьми кандидатов, которые согласно списку «Альтернативы» должны были стать депутатами трое представляли MAN — это сам Ион Чебан, а также Гаик Вартанян и Ольга Урсу.

Девятой в списке была также представительница MAN — вице-мэр Кишинёва Анжела Кутасевич.

Читайте также:

nokta