Главная  —  Спорт   —   Испания и Франция проходят дальше: итоги…

Испания и Франция проходят дальше: итоги первых четвертьфиналов Евро-2024

Сборная Германии по футболу уступила испанцам, ставшим первыми полуфиналистами Евро-2024. Франция также прошла вперёд, обыграв Португалию в послематчевых пенальти.

В пятницу, 5 июля, на 1/4 финала сборная Германии сыграла с Испанией, а Франция — с Португалией.

Испанцы открыли счёт во втором тайме, но немцы отыгрались в концовке. На 119-й минуте Микель Мерино забил победный мяч. Матч закончился со счётом 2:1.

Как отмечает DW, в общей сложности сборные Германии и Испании по футболу провели между собой 26 игр. В девяти матчах побеждали немцы, столько же закончились вничью и еще восемь выиграли испанцы. На Евро-2024 обе команды заняли в своих группах первые места и одержали уверенные победы в 1/8 финала.

В паре Франция — Португалия основное время прошло без голов. В послематчевых пенальти вперёд вышла сборная Франции со счётом 5:3. Французы прошли в полуфинал чемпионатов мира и Европы в четвёртый раз за последние пять турниров.

На Евро-2016 Франция проиграла в финале Португалии, на ЧМ-2018 победила Хорватию и взяла золото. На ЧМ-2022 Франция проиграла Аргентине в матче за трофей. На Евро-2020 французы уступили Швейцарии в 1/8 финала.